Заказать звонок +7 (495) 255-12-14
 

Новости

Поздравляем с Днем России!

739
 

Государственный праздник - День России!

День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласи всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ начионального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

История праздника

12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией.

В этот же день в 1992 году состоялись первые открытые всенародные выборы Президента России. Победу на них тогда одержал Борис Николаевич Ельцин. 12 июня считается праздничной датой - Днем России с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. С 2002 года 12 июня называется День России - гоударственный праздник Российской Федерации.

Традиции праздника

В День России проводятся праздничные концерты и мероприятия в Москве и других городах России. Все улицы украшаются национальными флагами и российской символикой. Президент Российской Федерации в этот день вручает Государственные премии и выступает перед народом.

Традиционно на Красной площади проходят официальные и праздничные мероприятия, которые завершаются праздничным салютом. В 2020 году празднование Дня России пройдет более торжественно, чем обычно. Страна отметит своеобразный юбилей – 30-летие от даты принятия Декларации о государственной независимости.

Поздравляем с Днем РоссииРоссия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Назад к списку новостей