Заказать звонок +7 (495) 255-12-14
 

Новости

Международная выставка Индустрия камня 2019

1079
 

Международная выставка Индустрия камня в МосквеВ этом году выставка отметила свой 20-й юбилей. За это время она успела стать крупнейшим событием в области натурального камня в нашей стране и для других стран мира.

Участниками выставки стали более 250 компаний из 18 стран мира – Армении, Беларуси, Бразилии, Германии, Индии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, России, Сан-Марино, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии. Площадь выставки – более 7 000 кв.м.

Сегодня «Индустрия камня» – главная коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские компании. Это мероприятие объединяет специалистов в области добычи и обработки природного камня, производства архитектурно-строительных, художественных, ритуальных изделий, предметов для дизайна интерьера, производителей и дистрибьюторов оборудования и инструмента для резки и обработки камня. Выставка интересна потребителям архитектурных, дизайнерских бюро, строительным и проектным организаций, профессионалам в области градостроительства и городского хозяйства, художникам, реставраторам.

Тематика выставки

Тематика международной выставки Индустрия камня 2019 охватывает все области добычи, обработки и применения натурального камня в архитектуре, строительстве, дизайне интерьеров, экстерьеров зданий, ландшафтном дизайне, ритуальном деле:

Изделия из камня:

Изделия из камня для дизайна интерьеров, облицовочные изделия
- Изделия из камня для облицовки фасадов и другого применения в архитектуре
- Камень в ландшафтном дизайне
- Камень для мощения и благоустройства
- Художественные и декоративные изделия из природного камня
- Мозаика
- Памятники и другие ритуальные изделия

На экспозиции были представлены мрамор всевозможных текстур и оттенков, гранит, габбро-диабаз, тавертин различных оттенков желтого цвета. Также можно было увидеть узорчатые оникс и траоникс желто-золотистых оттенков, базальт, лабрадорит, доломит, фельцит, агат, аметист.

Значительную часть выставки составили изделия из природного камня: предметы для дизайна интерьеров, плитка для облицовки фасадов, камень для мощения, благоустройства и применения в архитектуре, художественные и декоративные изделия, мозаика, памятники.

Также было показано оборудование для добычи и обработки камня (в том числе обрабатывающие центры с ЧПУ различных итальянских производителей), подъемное оборудование для карьеров и производств, лазерные и фрезерные гравировальные станки, лазерный, абразивный и твердосплавный инструмент, химические средства по уходу и сохранению камня.

Представленный на экспозиции природный камень поможет воплотить самые смелые идеи в области создания индивидуального дизайна, внутренней отделки и фасадной облицовки зданий, а также позволит насладиться уникальной красотой, созданной самой природой!

Выставка интересна специалистам в камнедобывающей и камнеобрабатывающей промышленности, работникам строительных и проектных организаций, торговым компаниям, компаниям-дистрибьюторов материалов и оборудования, архитекторам, дизайнерам, заказчикам строительных работ, подрядчикам, профессионалам в области градостроительства и городского хозяйства, художникам, реставраторам.

Международная выставка Индустрия камня 2019 Облицовка фасадов зданий натуральным камнем Изделия из камня для облицовки фасадов
 
Назад к списку новостей