Заказать звонок +7 (495) 255-12-14
 

Новости

Международная выставка архитектуры и дизайна

224
 

28-я Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МоскваС 24 по 27 мая в Москве на площадке Гостиного Двора прошла 28-я Международная выставка-форум архитектуры, строительства и дизайна АРХ МОСКВА.

На экспозиционной площади 12700 кв.м. были представлены более 200 участников – государственные институты, девелоперы, архитектурные студии, дизайн-бюро, профильные учебные заведения, а также производители и дистрибьюторы эксклюзивных материалов. За четыре дня выставку посетили более 30 000 человек.

В 2023 году АРХ МОСКВА впервые официально позиционировала себя как выставка-форум, сделав акцент на две составляющие проекта: экспозицию и деловую программу. В рамках последней состоялся профессиональный форум, просветительские и образовательные лектории, мастер-классы, воркшопы, инсталляции и специальные проекты.

Несколько мероприятий деловой программы АРХ Москва («Кирпичный диалог», мастер-класс: «Тренды в кирпичной архитектуре», круглый стол «Новый российский кирпич») были посвящены кирпичу как одному из наиболее востребованных решений в области фасадной архитектуры.

Кирпич сегодня получил особую популярность благодаря возможности использования его как облицовочного материала в современных вентилируемых навесных фасадах. Облицовка кирпичом позволяет придать зданию как традиционную, так и современную эстетику, что открывает широкий простор для творчества архитекторов. В то же время современная система навесного фасада обеспечивает зданию высокую энергоэффективность, технологичность и функциональность.

Идя в ногу с современными архитектурными трендами, компания «Вектор фасад» разработала навесную фасадную систему Вектор 6, специально предназначенную для облицовки кирпичом. С ней несложно воплотить в жизнь яркие современные архитектурные проекты, на которые вдохновляет «АРХ Москва» 2023. 

Назад к списку новостей