Заказать звонок +7 (495) 255-12-14
 

Новости

Выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2023

315
 

Строительная выставка MosBuild 2023 в МосквеКрупнейшая российская выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2023 завершилась с рекордными цифрами. 1025 экспонентов и 80 696 уникальных посетителей - это самые высокие показатели посещаемости за последние 7 лет.

Экспозиция выставки MosBuild

Вместе с ростом экспозиции и посетительской аудитории растет и коммерческий потенциал MosBuild. В этом году выставку посетили 80 696 специалистов (+42% к итогам 2022), включая 30 572 представителей оптовых и розничных торговых компаний, 11 151 специалистов в сфере строительства и ремонта, 12 461 дизайнеров и архитекторов. 38 968 гостей выставки — это первые лица компаний, топ-менеджеры и руководители бизнеса.

Выставка MosBuild проводится уже 28 лет. Все эти годы команде MosBuild удается собирать наиболее полный ассортимент качественных товаров для строительства и отделки. На выставке представлены материалы, инструменты, технические решения и сервисы. 15 тематических разделов выставки MosBuild охватывают все этапы строительства, отделки и декорирования зданий и помещений. Экспозиция включает продукцию отечественных и зарубежных поставщиков и производителей.

Строительные материалы

* Строительные материалы интересуют 47% посетителей
* Строительное оборудование и инструмент интересуют 18% посетителей
* Фасады, кровля и ворота интересуют 29% посетителей

Отделочные материалы

* Камень и керамическая плитка интересует 37% посетителей
* Обои интересуют 29% посетителей
* Панели, молдинги, лепнина для стен и потолков интересуют 55% посетителей
* Краски и декоративная штукатурка интересуют 55% посетителей

Деловая программа выставки MosBuild

Программа выставки MosBuild 2023Ежегодно выставка MosBuild предлагает посетителям и участникам насыщенную деловую программу, интересных спикеров и яркие спецпроекты. В разные годы в числе спикеров деловой программы выставки были звезды мировой величины.

Впервые MosBuild 2023 представила 8 контент-площадок. Их посетили свыше 15 000 специалистов. В течение 4 дней выставки более 200 спикеров стали участниками 69 мероприятий.

В деловой программе было обозначено два направления: бизнес-аналитическое - эксперты рынка подвели итоги ушедшего года, озвучили планы на текущий год, обсудили тенденции развития бизнеса и отрасли. Второе - креативное, где в зрелищных концепт-зонах ведущие архитекторы, дизайнеры и крупнейшие производители представили свой взгляд на творческий подход в создании пространств.

Российская выставка строительных и отделочных материалов MosBuild - профессиональная площадка, главное место встречи дизайнерского сообщества. В этом году выставка выросла на 300 экспонентов, более чем на 24 000 посетителей. Мероприятие позволяет увидеть срез рынка, демонстрирует масштаб развития индустрии.

29-я Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild состоится 2–5 апреля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Назад к списку новостей