Заказать звонок +7 (495) 255-12-14
 

Новости

Международная выставка MosBuild 2020

1007
 

Международная выставка MosBuild 202031 марта в Москве начнет работу самая крупная в России международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2020. Более 1200 участников из 40 стран продемонстрируют всю линейку современной продукции широкой целевой аудитории. По прогнозам мероприятие посетят около 80 тысяч человек.

MosBuild входит в ТОП-5 строительных выставок мира и поддерживается органами государственной власти, отраслевыми и общественными организациями: Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, Правительством города Москвы, Правительством Московской области, Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), Комитетом Государственного Строительного Надзора города Mосквы, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Российским Союзом Строителей, Российским Обществом Инженеров Строительства, Союзом Архитекторов России, Союзом Дизайнеров России, Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ), Национальным агентством по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии и Национальной Ассоциацией Дверной Индустрии (НАДИ).

MosBuild 2020 - это удобная площадка, которая дает возможность найти новых поставщиков, обеспечить компании современными строительными и отделочными материалами в соответствии с требованиями заказчиков и актуальным спросом.

На выставке MosBuild всегда представлен самый широкий ассортимент материалов для строительства и ремонта по разделам:
- Керамическая плитка
- Камень
- Оконные технологии
- Строительные материалы
- Краски и декоративные штукатурки
- Сантехника
- Двери и замки
- Напольные покрытия
- Обои
- Шторы, ткани, жалюзи, карнизы
- Панели, молдинги, лепнина для стен и потолков
- Свето- и электротехническая продукция
- Фасады, кровля, ворота
- Строительное оборудование и инструмент.

В этом году участники и посетители увидят новые возможности. Площадь экспонатов будет больше, чем в предыдущие годы. Будут работать 2 новых сектора - "Керамическая плитка" и "Оконные технологии". В программе мероприятия запланировано много деловых мероприятий, интегрированных в выставочное пространство. Посетителям будут предложены новые сервисы и зоны отдыха.

В рамках Международной выставки MosBuild 2020 пройдет Форум DIY.

Форум DIY

Форум DIY 2020 в МосквеФокусной темой Форума DIY 2020 станет развитие интернет-торговли в сфере строительно-отделочных материалов и товаров для дома.

Форум сохранит формат тематических “блоков”: эксперты обсудят актуальную ситуацию на рынке DIY в блоке Аналитика+Тренды, а также расскажут как развивать свой бизнес в эпоху активного развития диджитал каналов в блоке Маркетинг+Диджитал.

Сегодня крупнейшие ритейлеры DIY активно реализуют различные стратегии онлайн-продаж: одни уже запустили собственный интернет-магазин, другие активно работают со специализированными интернет агрегаторами - маркетплейсами, а другие только тестируют варианты и анализируют рынок. Ритейлеры, вовремя сделавшие ставку на развитие омниканальной стратегии, продолжают расти и развиваться, многие показывают двузначные темпы роста в 2019 году на фоне стагнации общего объема потребления.

По оценкам INFOLine, в 2018 году интернет-продажи строительных (Hard DIY) и отделочных материалов (Soft DIY), товаров для дома (Household), сада (Garden) и мебели для дома выросли на 32% и составили 185 млрд руб., а доля online на рынке увеличилась на 2 п.п. до 9%. В 2019 году интернет-продажи строительно-отделочных материалов и товаров для дома продолжают расти темпами 30-40%.

На Форуме выступят топ-менеджеры и ведущие специалисты сетей «Леруа Мерлен», «Петрович», «Максидом» и другие, а также международные эксперты рынка DIY.

Назад к списку новостей