Заказать звонок +7 (495) 255-12-14
 

Фасадные системы

Системы из фиброцементной плиты

Мы проектируем и производим 3 типа конструкций навесных вентилируемых фасадов из фиброцементной плиты с креплением классическим способом.

Конструкции 1 типа

Вентфасады из фиброцементных плит

Особенности подсистемы 1 типа

  • Фасадная система Вектор-4 имеет облегченный тип несущих конструкций с облицовкой фиброцементными плитами.
  • Состоит из Г-образных кронштейнов, закрепляемых к стенам здания и вертикальных профилей: вспомогательного профиля (промежуточного) L-образного и основного (крепление двух плит на стыках ) T-образного сечения.
  • Производится из 3-х несущих фасадных элементов: паронитовая прокладка, кронштейн, направляющая.

Применение вентфасадов из фиброцементной плиты 1 типа

Фасадная система Вектор-4 с облицовкой фиброцементными плитами 1 типа наиболее оптимальна по стоимости для фасадов с ровными стенами и отсутствием дополнительных архитектурных элементов на фасаде. Также стоит отметить о возможности использования дополнительных удлинителей к кронштейнам для выравнивания плоскости фасада и реализации архитектурных решений в разных плоскостях.

 

Конструкции 2 типа

Вентилируемые фасады из фиброцементной плиты

Особенности подсистемы 2 типа

  • Основная вертикальная Ω(C)-образная направляющая шириной 100 мм.
  • Используются вспомогательные (промежуточные) Г-образные или Ω(C)-образные направляющие с меньшей рабочей шириной профиля.
  • Ширина направляющей в 100 мм позволяет надёжно и правильно произвести монтаж смежных фиброцементных плит, сохраняет нужные отступы от края плиты, обеспечивает надёжное крепление и долговременную эксплуатацию фасада.
  • Силовой каркас элементов представлен несущими L-образными кронштейнами с одним или 2-мя рёбрами жёсткости и Г-образными удлинителями к ним для компенсации неровностей стен (до 120 мм при едином выносе несущего кронштейна).

Применение вентфасадов из фиброцементной плиты 2 типа

Вентфасад с фиброцементными плитами 2-го типа отличается высокими прочностными характеристиками (без ограничения по высотности и ветровым районам), позволяет при необходимости минимизировать вылет облицовочного материала от наружных стен с сохранением по технологии воздушного зазора.

Частным случаем данного конструктивного решения является применение П-образных кронштейнов с креплением С-образной направляющей в местах, где требуется минимальный вылет или регулировка отклонений. Отличается наилучшими показателями стабильности и симметричности восприятия нагрузок.

 

Конструкции 3 типа

Фасадные системы из фиброцементных плит

Особенности подсистемы 3 типа

  • Подсистема вентилируемых фасадов из фиброцементных плит этого типа представляет собой вертикально-горизонтальный несущий конструктив.
  • Имеет основной вариант крепления несущего кронштейна в «правильном сечении» (на ребре), позволяющем наиболее эффективно использовать опорное плечо и конструкцию кронштейна при его работе в составе фасадной системы (прежде всего восприятие весовых нагрузок).
  • Облицовка подсистемы фиброцементными плитами с крепелением в стены согласно прочностному расчёту с помощью фасадных анкером производится монтаж несущих кронштейнов по горизонтали, образуя несущие горизонтальные пояса.
  • Крепление горизонтального Г-образного профиля производится на удлинитель кронштейна. С помощью удлинителя производится плавная регулировка вылета кронштейна до плоскости фасада при неровностях стены.
  • Вертикальные направляющие Ω-образного и Z-образного сечения крепятся непосредственно к установленному горизонтальному профилю без привязки к месту расположения несущих кронштейнов.

Применение вентфасадов из фиброцементной плиты 3 типа

Такой вид фасадной системы особенно удобен в монтаже: позволяет оперативно начать работы и не требует высокой квалификации при разметке и установке кронштейнов.

Ввиду соответствия дополнительным требованиям по креплению широкоформатных фиброцементных листов данный вид системы является наиболее популярным техническим решением в устройстве вентфасада с облицовкой фиброцементными плитами.

 

Примеры реализованных объектов

Объект облицован вентилируемыми фасадами из фиброцементных плит
Объект облицован вентилируемыми фасадами Вектор
Объект облицован фасадными системами из фиброцементных плит
Фасад объекта облицованы системами из фиброцементных плит

Доставка

Тариф рассчитывается индивидуально при оформлении заказа. Мы поставляем вентилируемые фасады в Москве, Московской области и регионы страны.

  • Качество
  • Гарантия
  • Доставка
Оформить заказ